(Город Казань KZN.RU, 18 января, Антон Ноздрин). О результатах проверки качества зимнего содержания территорий сегодня на деловом понедельнике рассказал начальник Управления административно-технической инспекции Альфир Шамсутдинов. Наряду с заметным улучшением состояния городской территории он отметил и проблемные места.

По словам начальника УАТИ, в отношении бюджетных предприятий нареканий по уборке и содержанию зимних территорий нет, в то время как коммерческие хозяйственные субъекты допускают нарушения. Так, кровли от снега не убирают магазины «Магнит», «Наша марка», «Вавилон». Не очищают прилегающие территории клиники «Наш Доктор», сети магазинов «Наша марка» и «Магнит». Также начальник управления добавил, что по выявленным правонарушением в отношении торгового комплекса «Леруа Мерлен», развлекательного комплекса «Ривьера», торгового дома «Максидом», автосалона «ТТС» завершено административное делопроизводство. Материалы об административных правонарушениях переданы на рассмотрение в Административную комиссию города.

Кроме того, А.Шамсутдинов отметил невысокое качество уборки внутриквартальных проездов и тротуаров в Авиастроительном и Ново-Савиновском районах города, улично-дорожной сети Московского района, прилотковой территории дорог Вахитовского и Приволжского районов. Доложил он и о ряде нарушений со стороны управляющих компаний в вопросе уборки снега. Среди нарушений – складирование грязного снега на детские площадки и зеленые зоны, некачественная уборка территорий. По словам начальника УАТИ, в отношении ответственных лиц ведется административное делопроизводство.

Мэр Казани Ильсур Метшин поручил продолжать мониторинг качества зимней уборки.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий