(Город Казань KZN.RU, 18 января). В Татарстане продолжается прием заявок для участия в республиканском конкурсе на соискание премии Министерства культуры РТ имени Баки Урманче. Побороться за вознаграждение в размере 100 тыс.рублей могут деятели в области изобразительного, декоративно-прикладного искусства и искусствоведения.

Конкурс будет проводиться по пяти номинациям: «Живопись», «Графика», «Скульптура», «Декоративное искусство», «Теория и история искусства, критика, искусствознание». Для участия в конкурсе выдвигаются произведения, выполненные за последние два года. Кроме художественного совершенства конкретной работы, конкурсная комиссия также будет оценивать умение мастера выявить природу избранного материала, подчинить его особенности созданному образу. Размер вознаграждения победителей в каждой номинации составляет 100 тысяч рублей.

Принять участие в конкурсе могут одиночные авторы и творческие коллективы, от каждого участника принимается не более одной заявки на бумажном и электронном носителях. Заявки принимаются до 1 февраля, более подробную информацию можно узнать в положении о конкурсе, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Фото с сайта art16.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий