(Город Казань KZN.RU, 16 января). С 16 февраля в республике стартует муниципальный этап профессиональных конкурсов «Учитель года Республики Татарстан-2015», «Учитель математики Республики Татарстан-2015», «Учитель физики Республики Татарстан-2015» и «Учитель химии Республики Татарстан-2015».

Цель профессиональных конкурсов - выявление, поддержка и поощрение творчески работающих педагогов, повышение престижа их труда, популяризация перспективных образовательных идей и практик, направленных на совершенствование республиканской системы образования, а также формирование позитивного мнения о профессии педагога

В конкурсе могут принять участие учителя, имеющие непрерывный стаж работы в школе не менее 5 лет. Сначала лучшего учителя выбирают непосредственно в школах, затем с 16 по 28 февраля проходит муниципальный этап, победители которого продолжают участие в зональном этапе конкурса с 5 по 28 марта. Финалисты приедут в Казань на республиканский тур, который состоится с 13 по 17 апреля, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Девизом конкурса «Учитель года РТ-2015» выбрана одна из главных задач современного образования – непрерывный профессиональный и личностный рост учителя, трансляция лучших образцов педагогической практики и пропаганда инновационных идей и достижений - «Учить и учиться».

Учредителями конкурса являются Министерство образования и науки РТ и Республиканский комитет профсоюза работников народного образования и науки.

Напомним, в прошлом году впервые за всю историю проведения конкурса на звание лучшего учителя России титула была удостоена педагог из Татарстана - учитель биологии Нурлатской средней школы №1 Алла Головенькина. Ранее она завоевала титул «Учитель года-2014» в Татарстане. Согласно традиции проведения конкурса «Учитель года России» в этом году он пройдет на родине победителя - в Казани.

(ГА)

Фото с сайта ogoniok.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий