(Город Казань KZN.RU, 14 января). Все места проведения крещенских купаний на открытых водоемах в Казани будут проверены сотрудниками МЧС России по РТ.

По итогам проверки сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по РТ составят акты осмотра и рекомендации, касающиеся проведения крещенских купаний. Именно на основании данных рекомендаций представители Русской православной церкви и исполкомов муниципальных районов примут решение о проведении крещенских купаний и известят о сроках проведения купаний подразделение МЧС.

Обеспечивать правопорядок и безопасность крещенских купаний будут сотрудники полиции, медики, инспекторы ГИМС, спасатели и пожарные, информирует пресс-служба МЧС России по РТ.

Напомним, в Казани будут организованы 5 купелей и прорубей для купания в Крещение. С полным списком купелей и прорубей, организованных для купания в Крещение, можно ознакомиться здесь.

Стоит отметить, что Главное управление МЧС России по Республике Татарстан в целях предотвращения несчастных случаев и обеспечения безопасности дает ряд рекомендаций, ознакомиться с которыми можно на сайте управления.

Фото с сайта 03.mchs.gov.ru

(Н)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий