(Город Казань KZN.RU, 12 января, Ксения Швецова). Сегодня отмечается День работника прокуратуры, который в этом году совпал с 294-ой годовщиной создания института российской прокуратуры. Служащих правопорядка с профессиональным праздником поздравил Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин. В церемонии также приняли участие заместитель прокурора Республики Татарстан Сергей Старостин и прокурор Казани Олег Дроздов.

«Ваша основная обязанность – это трудиться на пользу обществу, при этом неукоснительно соблюдая закон, - обратился к сотрудникам прокуратуры И.Метшин. – Вы подтвердили свой профессионализм в период подготовки к Универсиаде – очень много вопросов нам удалось решить совместно с вами, не останавливая работу ни на один день. По многим критериям столица республики является лидером страны, и в этом большая заслуга всего личного состава прокуратуры, ведь именно вы задаете нужный уровень работы. Все проблемы мы решаем через призму закона, советуясь и с прокуратурой города, и с районными прокурорами. Я поздравляю вас с профессиональным праздником и желаю мирной, счастливой жизни, здоровья и успехов в работе».

Российская прокуратура стоит на страже законности и правопорядка уже почти 300 лет. По словам Сергея Старостина, прокуратура РТ занимает достойное место в системе российской прокуратуры, что подтверждается впечатляющими результатами работы. Так, только за минувший год было рассмотрено более 100 тысяч жалоб граждан, изучено более 40 тысяч уголовных дел, в суд направлено с обвинительным заключением 12 тысяч уголовных дел. Кроме того, была проведена огромная работа по взысканию с работодателей задолженностей по заработной плате и многое другое. «Особое место в системе прокуратуры республики занимает прокуратура города Казани. Это практически половина работы всей республиканской прокуратуры. Служащие в столице Татарстана делают очень многое на благо жителей», - отметил С.Старостин.

Лучшие работники прокуратуры получили награды и благодарственные письма. Так, были вручены грамоты генерального прокурора Российской Федерации за примерное исполнение служебных обязанностей, продолжительную безупречную службу в органах прокуратуры и в связи с празднованием 294 годовщины российской прокуратуры. Ее получила, к примеру, помощник прокурора города Казани Ирина Петрова. Также приказом генерального прокурора РФ была объявлена благодарность старшему помощнику прокурора Вахитовского района Ильнару Ибатуллину и сотрудникам республиканской прокуратуры Анне Зорькиной и Эдуарду Кириллову.

Кроме того, распоряжением Мэра города за многолетний добросовестный труд и вклад в укрепление правопорядка и законности почетную грамоту получила помощник прокурора РТ Раиса Хлыбова. Также И.Метшин вручил благодарности помощнику прокурора РТ Алмазу Валиахметову, помощнику прокурора Вахитовского района города Казани Лилии Габдуллиной, старшему помощнику прокурора Ново-Савиновского района Айнуру Галимову, ведущему специалисту прокуратуры города Елены Сугловой и заместителю начальника отдела кадров прокуратуры РТ Ирине Хуснуллиной.

Поздравляя коллег с праздником, прокурор Казани Олег Дроздов также отметил, что очень много работы было сделано в период подготовки города к Универсиаде, и выразил надежду, что предстоящие мероприятия – такие, как Чемпионат мира по футболу, станут еще одним поводом для того, чтобы сделать жизнь в столице Татарстана комфортнее. «Нам удалось добиться показателей работы, которыми мы можем гордиться, благодаря тому, что мы трудимся для наших граждан. Мы и дальше будем работать совместно с Мэрией города и администрациями районов и сделаем все для того, чтобы город процветал и становился лучше», - заключил он.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий