(Город Казань KZN.RU, 23 декабря, Зиля Гайфи). В столичной Ратуше состоялась традиционная предновогодняя встреча Мэра Казани Ильсура Метшина с журналистами. В ходе неформальной беседы глава города обсудил с представителями федеральных, республиканских и городских СМИ актуальные вопросы городской политики, подвел итоги уходящего года и поделился планами на предстоящий 2016 год.

Беседа Ильсура Метшина с журналистами началась с обсуждения, пожалуй, главного вопроса, волнующего сегодня каждого жителя города – что будет с экономикой города в 2016 году. «Я не экономист, а хозяйственник. Но есть твердое убеждение, что завтрашний день будет лучше, чем вчерашний. Казань постепенно становится постиндустриальным городом. Развивается вертолетостроение, военно-промышленный комплекс. Наши градообразующие предприятия, среди которых КАПО им.Горбунова, КОМЗ, «Нэфис», растут. В то же время продолжается активная социальная политика – в этом году не была свернута ни одна программа. Начинается новый год, и мы надеемся, что все взятые на себя обязательства будут выполнены», - сказал глава города.

Приоритетами следующего года лично для себя и всех городских служб Мэр Казани назвал дальнейшее наращивание экономических показателей, укрепление социальной сферы, капитальный ремонт и строительство объектов жилого фонда, социальных учреждений, а также благоустройство. «У нас все еще есть нарекания по работе отрасли ЖКХ – в городе есть территории, где требуется ремонт. Еще одним приоритетом является поддержка малого и среднего бизнеса. Мы будем продолжать работать над сокращением сроков согласования бизнес-проектов, устранением административных преград. В целом, определены 12 приоритетных направлений, по которым город будет развиваться в следующую пятилетку. Наша цель – сделать Казань самым комфортным городом для жизни», - отметил Мэр.

В ходе встречи журналистов также интересовали вопросы выделения многодетным семьям города земельных участков, благоустройства поселков, развития транспортной инфраструктуры.

Также особое внимание глава города уделил вопросу развития футбольного клуба «Рубин», президентом которого является Ильсур Метшин. По словам Мэра, по-прежнему актуальным остается поиск главного тренера. В то же время, задачи, которые ставились перед клубом в прошедшем сезоне, – выполнены. В дальнейшем «Рубин» продолжит работать над повышением своего статуса в турнирной таблице.

В завершение встречи Ильсур Метшин поблагодарил журналистов за совместную работу в уходящем году. «Год ознаменовался яркими мероприятиями, республиканскими программами и городскими проектами. Благодаря представителям СМИ жители узнавали обо всех положительных изменениях и событиях в жизни города. Также хочу поблагодарить всех казанцев за созидательный труд. Результаты работы видны по количеству сданных домов, построенных детсадов, отремонтированных объектов. Надеюсь, следующий год будет еще лучше», - сказал Мэр и поздравил собравшихся с наступающим Новым годом.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий