(Город Казань KZN.RU, 16 декабря). 18 декабря, в Казани, в ДК им.С.Саид-Галиева состоится гала-концерт VIII фестиваля художественного творчества людей с ограниченными физическими возможностями «Возьмемся за руки, друзья!».

В этом году в фестивале приняли участие подопечные 15 учреждений Казани и Республики Татарстан: Дербышкинского детского дома-интерната для умственно отсталых детей, психоневрологического взрослого интерната, школы-интерната №11 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Казанской школы-интерната 1-2 вида им.Е.Г.Ласточкиной, Казанской специальной (коррекционной) школы-интерната №4 VI вида, коррекционной школы №142, коррекционной школы №172, детской школы-интерната №1, школы-интерната №7, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №76, специальной (коррекционной) общеобразовательной школы №61, Зеленодольского детского дома, Лаишевского детского дома, коллектива физкультурно-творческой городской общественной организации инвалидов «Олимп», Нурлатской коррекционной школы-интерната, Верхне-Отарского дома-интерната Сабинского района.

Отборочные туры прошли с 14 по 30 октября. Всего в них приняли участие более 500 человек – как детей, так и взрослых, сообщает пресс-служба администрации Советского района Казани.

Фестиваль стартовал в 2008 году, тогда в нем приняли участие коллективы двух учреждений Советского района: Дербышкинского детского дома и школы-интерната №6. В 2013 году фестиваль вышел за пределы Казани и получил статус республиканского.

«Возьмемся за руки, друзья!» – убедительный пример духовного и физического самосовершенствования, мужественного преодоления трудностей, победы несгибаемой человеческой воли. Для многих сирот, маломобильных юных и взрослых участников, ставший уже традиционным, фестиваль дает возможность продемонстрировать свое умение декламировать, петь, танцевать. Он ценен и примечателен тем, что разрушает барьеры между так называемыми «здоровыми» и «физически ограниченными людьми».

Все эти годы фестивалю помогают благотворители – частные лица, предприятия и организации, индивидуальные предприниматели. Благодаря их помощи все участники будут награждены призами, а Деды Морозы и их помощники – волонтеры вручат участникам новогодние сладкие подарки.

Начало гала-концерта VIII фестиваля «Возьмемся за руки, друзья!» запланировано на 14.00.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий