(Город Казань KZN.RU, 11 апреля, Альберт Муртазин). В культурном центре «Сайдаш» Советского района Казани в эти минуты проходит гала-концерт IV фестиваля детского творчества среди воспитанников детских садов «Сэлэтле бэлэкэч» («Талантливый малыш»). В фестивале принимают участие 400 детей, которые после отборочных туров вышли в финал фестиваля. В этом году фестиваль посвящен предстоящему юбилею Великой Победы, поэтому на гала-концерт приглашены ветераны Великой Отечественной войны.

Организатором конкурса-фестиваля выступает администрация Советского района Казани. Своей целью организаторы фестиваля видят повышение уровня художественной самодеятельности уже в детском возрасте, национальное воспитание детей, пропаганду национального фольклора и развитие музыкальной культуры народов Татарстана, а также поиск и выявление одаренных малышей.

В фестивале могут принять участие дети в возрасте от 3 до 7 лет. В течение апреля в микрорайонах столицы Татарстана проходили отборочные туры, в которых приняли участие свыше 1,5 тысячи детей. В финал вышли 400 самых талантливых малышей, которые и выступают сегодня на гала-концерте. Стоит отметить, что в прошлом году количество конкурсантов, участвующих в гала-концерте, было значительно скромнее – 230.

Оценивает конкурсные номера компетентное жюри, в составе которого народная артистка России, заслуженный деятель искусств Российской Федерации и Республики Татарстан Лима Кустабаева, а также почетный работник высшего профессионального образования РФ, профессор кафедры Искусств народов Поволжья Института филологии и искусств, народный артист Республики Татарстан Мингол Галиев.

По итогам гала-концерта будут награждены лучшие конкурсанты, а также лучшие руководители детских учреждений. Все они получат ценные призы и подарки от организаторов мероприятия, сообщили в администрации Советского района.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий