(Город Казань KZN.RU, 14 декабря). В Казани стартует четвертый этап общегородской акции «Народная инвентаризация». С сегодняшнего дня по 31 января 2016 года жители могут сообщить о пунктах продажи контрафактной алкогольной продукции. Проявить бдительность и встать на борьбу с поддельным спиртным горожан призвал Мэр Казани Ильсур Метшин сегодня на деловом понедельнике в Исполкоме города.

«До сих пор к нам поступают сигналы о том, что так называемые «разливайки» продолжают работать в полулегальном режиме. Поэтому нам, как никогда, нужна поддержка населения, - считает И.Метшин. – Контрафакт подрывает здоровье наших жителей, только в этом году в Татарстане от него погибло 300 человек. На кону наша общая безопасность, поэтому бороться с этим злом нужно всем миром». Горожане, которые примут участие в акции, будут традиционно поощрены за активность.

Проводить четвертый этап общегородской акции «Народная инвентаризация» сейчас решили неслучайно – накануне праздников, как правило, фактов нелегального ввоза и сбыта фальсифицированной водки и другой алкогольной продукции становится больше. Как рассказал председатель Комитета земельных и имущественных отношений Исполкома города Ренат Галяутдинов, по каждому поступившему сообщению сотрудники Комитета будет выезжать, собирать информацию, а результаты работы по всем выявленным нарушениям направлять в соответствующие органы. «В каждом случае обнаружения контрафактной алкогольной продукции организации, распространяющие алкоголь, и лица, причастные к сбыту фальсифицированной продукции, в том числе собственники помещений и арендаторы, будут привлечены к ответственности», - подчеркнул Р. Галяутдинов.

Свои сообщения граждане могут направлять на круглосуточный телефон 200-04-04, через Интернет-приемную Мэрии Казани и в Комитет земельных и имущественных отношений. Также на сайте КЗИО работает Интернет-сервис, который позволяет гражданам после регистрации на сайте через мобильные устройства направлять заявки на проведение проверки точек по реализации алкоголя с добавлением фото объектов и их обозначение маркером на карте города.

Фото с сайта kyrtag.kg

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий