(Город Казань KZN.RU, 10 декабря). Сегодня в Казани проходит церемония награждения победителей XI конкурса «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан». В церемонии награждения принимают участие Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов, Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, Мэр Казани Ильсур Метшин.

Церемонию награждения победителей откроет Президент Татарстана Рустам Минниханов – он вручит награды победителям в номинации «Перспектива». Также заслуженные награды из рук Премьер-министра Татарстана Ильдара Халикова получат авторы лучших идей в номинации «Социально значимые инновации».

Конкурс «Пятьдесят лучших инновационных идей для Республики Татарстан» проводится с 2004 года. Он проходит по восьми номинациям: «Перспектива», «Инновации в образовании», «Старт инноваций», «Наноимпульс», «Проекты Ассоциации инновационных регионов России», «Лучшее изобретение года», «Социально значимые инновации», «Молодежный инновационный проект». Победители получат премии от 25 до 50 тыс. рублей. В рамках конкурса также проводился экспертный отбор проектов для поощрения премиями и стипендиями от партнеров конкурса.

В этом году на конкурс поступило рекордное количество заявок – 2273. Наибольшее количество заявок зафиксировано в номинациях «Старт инноваций» и «Инновации в образовании», сообщает пресс-служба Инвестиционно-венчурного фонда РТ.

(ГЗ)

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий