Местные жители обвиняются в организации незаконной игорной деятельности

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казань СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летней Ксении Яшиной и 23-летнего Алексея Макарова. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведение азартных игр).

По версии следствия, в начале августа 2015 года в городе Казани Макаров заключил договор аренды нежилого помещения в одном из домов на улице Чуйкова, где разместил ранее приобретенные 19 системных блоков с установленной программой «888» для доступа к незаконным азартным играм через сеть «Интернет». Также он нанял Яшину, которая осуществляла прием наличных денежных средств у клиентов, их зачисление на электронный счет игрового аппарата, и в случае выигрыша - выдачу денег.

В обязанности Макарова входило организация азартных игр, привлечение игроков, обеспечение безопасности салона, а также предупреждение возможного нежелательного проникновения в него посторонних лиц, сотрудников правоохранительных и контролирующих органов.

Противоправная деятельность злоумышленников была пресечена 1 сентября, при этом сотрудниками полиции были изъяты игровое оборудование для проведения азартных игр, видеорегистратор, две видеокамеры, а также 93 тысячи рублей.

Причастность к совершению преступления Макаров и Яшина признали в полном объеме. Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий