В Республике Татарстан местный житель обвиняется в дезорганизации деятельности учреждения, обеспечивающего изоляцию от общества

В следственном отделе по городу Нижнекамску СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего Виталия Стешенко. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества).

По версии следствия, вечером 19 сентября 2015 года Стешенко, осуждённый за совершение изнасилования и умышленное причинение легкого вреда здоровью, находясь возле локального ограждения отряда ФКУ ЛИУ-1 УФСИН России по Республике Татарстан в городе Нижнекамске ударил одного из осужденных по лицу. Поводом послужило то, что осужденный содействовал администрации учреждения. В тот же день в помещении воспитательной работы по аналогичным мотивам Стешенко ударил в живот другого осужденного.

От дачи показаний Стешенко отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий