(Город Казань KZN.RU, 10 ноября). Среди муниципальных образований республики Татарстан пройдет конкурс на звание «Территория здоровья». Муниципальное образование, которое займет первое место, получит приз в размере 1,5 млн. рублей. За второе место сумма денежного вознаграждения составит 1 млн рублей, и за третье место – 800 тысяч рублей.

Конкурс проводится в 2 этапа: первый – отборочный, продлится с 10 по 20 ноября. На втором этапе, который закончится 4 декабря, определять победителей будут члены оргкомитета. Среди основных критериев, по которым комиссия определит победителей – реализация муниципальных программ по формированию здорового образа жизни, соблюдение на территории муниципалитета закона о запрете табакокурения в общественных местах, создание условий для занятий спортом и другие. Денежные призы муниципалитетам-победителям будут перечисляться Минздравом РТ. Главная цель конкурса – пропаганда здорового образа жизни в республике.

Для участия в конкурсе на звание «Территория здоровья» необходимо заполнить заявку и отправить до 10 ноября в Совет муниципальных образований РТ по адресу: г. Казань, Кремль, электронная почта: smort@kabmin.tatarstan.ru.

(З) 

Фото с сайта www.ab-forum.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий