(Город Казань KZN.RU, 29 октября). Для казанских детей, учащихся 5 и 6 классов, проведут необычное занятие – открытый Урок добра. На доступном, близком для них языке специалисты рассмотрят с детьми знакомые им ситуации, взглянут на них глазами подростков и помогут найти правильное решение.

На занятии учащимся покажут презентацию, которая составлялась совместно с преподавателями и психологом. Несмотря на довольно сухо звучащие формулировки, никаких нравоучений в этой презентации не будет – говорить с детьми в форме поучительных баек никто не станет, вместо этого педагоги найдут подход к детям и объяснят, почему в тех или иных ситуациях важно поступить именно так, а не по-другому. Проще говоря, подросткам расскажут, что такое «хорошо» и что такое «плохо» на их языке и приведут конкретные примеры. Урок будет состоять из лекционного материала и интерактивных обсуждений с участниками, рассказали в пресс-службе Департамента продовольствия и социального питания г.Казани.

Этот открытый урок приурочен к «Неделе добра», которая проводится с 26 по 30 октября по инициативе Управления образования Казани.

(З)

Фото с сайта: emu.dk.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий