(Город Казань KZN.RU, 27 октября). С начала года в Казани наркологические профосмотры прошел 2231 учащийся школ, средних и высших учебных заведений. О результатах проведения профосмотров сегодня на антинаркотической комиссии в Исполкоме города рассказали представители медицинских и образовательных учреждений.

По словам заместителя главного врача Республиканского наркологического диспансера, главного внештатного нарколога Татарстана Резеды Хаевой, по состоянию на 1 октября в Казани на учете с диагнозом наркомания состоят 4063 человека и 3042 человека, злоупотребляющих наркотическими веществами.

Под пристальным вниманием наркологических служб традиционно находятся школьники и студенты. «В соответствии с программой профилактики наркотизации населения в учебных заведениях Казани проводятся профилактические осмотры. С начала года в столице Татарстана через подобную процедуру прошли 2231 человек: 1112 школьников, 51 учащийся ссузов и 1168 студентов вузов. Среди учащихся больных наркоманией или злоупотребляющих психотропными веществами не выявлено. Однако продолжаются обходы по местам массового досуга молодежи, преимущественно, по развлекательным заведениям, где с начала года осмотрено 78 человек и выявлено 10 наркопотребителей», - рассказала Резеда Хаева.

В настоящее время в Казани готовится программа по профилактике наркотизации на 2016-2020 годы.

Фото с сайта transmog.net

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий