(Город Казань KZN.RU, 26 октября, Аделя Галиева). Казань в очередной раз доказала, что занимает лидерские позиции в сфере развития студенческого движения – учащиеся вузов столицы Татарстана вошли в число победителей Всероссийского студенческого форума-конкурса «Зарница - Готов к труду и обороне!». Об итогах конкурса сегодня на деловом понедельнике в Мэрии Казани сообщил председатель Комитета по делам детей и молодежи Сергей Миронов.

Как рассказал С.Миронов, студенческий форум «Зарница - Готов к труду и обороне!» состоялся в рамках Федерального всероссийского патриотического одноименного проекта и собрал в Казани 35 команд из 21 города страны. Участники на протяжении пяти дней проходили испытания военно-спортивной направленности: полосы препятствий различного уровня сложности, армейские нормативы и нормы ГТО, пейнтбол, футбол, скалолазание, отработка действий по командам и другим. Также команды соревновались в творческих и интеллектуальных конкурсах.

«По итогам соревнований тройку призеров составили студенты Ярославской области, города Новосибирска и Казанского федерального университета. Все участники соревнований отметили высокий уровень проведения форума, превосходящий другие федеральные проекты этого направления», - подчеркнул С.Миронов.

По словам председателя профильного комитета, Казань лидирует в различных федеральных конкурсах по патриотическому воспитанию. «Благодаря проведению подобных состязаний мы еще раз подтверждаем, что можем стать центром нового молодежного патриотического движения», - отметил Сергей Миронов перспективы, которые открывает конкурс для города.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий