(Город Казань KZN.RU, 19 октября). В Казани стартует ежегодный конкурс «Лучший по профессии». Соревнование традиционно помогает выделить лучших молодых представителей рабочих профессий города.

Конкурс «Лучший по профессии» призван дать молодым специалистам дополнительный стимул для дальнейшей плодотворной работы в своей сфере. 24 октября на территории Казанского вертолетного завода участники конкурса смогут побороться за звание лучшего в своем деле по следующим специальностям: «Слесарь-инструментальщик», «Жестянщик», «Электросварщик», «Инженер-технолог по обработке металлов резанием», «Фрезеровщик». Специалисты в номинации «Токарь» будут соревноваться в мастерстве на территории Казанского автотранспортного техникума им.А.П.Обыденнова.

Свои знания и умения конкурсантам предстоит продемонстрировать в 2 этапах: практическая часть предполагает выполнение определенного задания на время, а во время теоретической будет необходимо ответить на вопросы из профессиональной сферы. Лучшие специалисты будут определены в 3 возрастных категориях: от 16 до 18 лет, от 18 до 25 лет, от 25 до 29 лет.

21 октября, в преддверии основного соревновательного дня, будет проведен отдельный конкурс по специальным номинациям: «Специалист по работе с молодежью» и «Лидер молодежных объединений предприятий и организаций». Представителей этих направлений также ждет двухэтапный отбор: подготовка портфолио по осуществляемой ими деятельности и его защита в очном туре. По итогам конкурса победители будут награждены ценными подарками и почетными грамотами – как в личном, так и в командном зачете, сообщает Комитет по делам детей и молодежи города.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий