(Город Казань KZN.RU, 12 октября). В Казани пройдет ежегодный конкурс «Лучший по профессии», который помогает выделить выдающихся молодых представителей рабочих профессий. Участники смогут побороться за звания лучших в своем деле по пяти разным специальностям. Победителей жюри определит в трех возрастных категориях: от 16 до 18 лет, от 18 до 25 лет, от 25 до 29 лет.

24 октября на территории Казанского вертолетного завода участники смогут побороться за звания лучших в своем деле по специальностям «Слесарь-инструментальщик», «Жестянщик», «Электросварщик», «Инженер-технолог по обработке металлов резанием», «Фрезеровщик». А вот специалисты в номинации «токарь» будут соревноваться в мастерстве на территории Казанского автотранспортного техникума им.А.П.Обыденнова.

Также до основного состязания проведут отдельный конкурс по специальным номинациям «Специалист по работе с молодежью» и «Лидер молодежных объединений предприятий и организаций». Участники дополнительного соревнования должны подготовить и защитить портфолио о своей работе.

Конкурс будет проходить в два этапа: на первом участникам предстоит выполнить задание на время, а второй этап – теоретический, в нем мастера ответят на вопросы о своей профессиональной сфере. Победителей определят в трех возрастных категориях: от 16 до 18 лет, от 18 до 25 лет, от 25 до 29 лет. В прошлом году участие в конкурсе приняли 14 городских предприятий, в числе которых оказался и Казанский вертолетный завод.

Победителей, которые получат ценные призы и грамоты, определят не только в индивидуальном зачете – по совокупности баллов участников от каждого предприятия, вручат также и командные награды. Кстати, оценивать в этом году конкурсантов будут строже – как отмечают в Комитете по делам детей и молодежи Казани, теперь приоритетом объявлены практические навыки конкурсантов с учетом соблюдения правил техники безопасности и принципов бережливого производства. Эти дополнительные требования внесли после III Национального чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам Worldskills, по результатам которого Казань получила право на проведение мирового «WorldSkills Competition» в 2019 году.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 15 октября 2015 года по адресу: 420036, Казань, ул.Копылова, 7/2, станция метро «Авиастроительная», Казанский молодежный центр им.А.Гайдара , каб.2.

(З)

Фото с сайта: lviv-land.lviv.ua.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий