(Город Казань KZN.RU, 13 октября). В Казани наградили победительницу республиканского этапа XIII Всероссийского конкурса «Лучший урок письма-2015» в номинации «Горячее сердце». Ею стала жительница Казани Ромина Мингазова, которая написала сочинение в духе романтизма XIX века. Как оказалось, Ромина девочка необычная – она является обладательницей титула «Маленькая мисс Вселенная», имеет «Хрустальную корону России», а несколько лет назад стала мини-мисс международного фестиваля «Надежды Европы», «Первой принцессой Европы» и «Лучшей маленькой моделью мира».

Творческий конкурс «Лучший урок письма-2015» стал XIII по счету и был посвящен Году литературы. На республиканский этап пришло почти 300 писем, из которых отобрали 25 победителей. Жюри оценивало сочинения по нескольким критериям. Нестандартный подход в изложении темы и стиль письма привели Ромину к победе. В своем сочинении девочка рассказала историю из жизни ее родной школы.

Конкурс «Лучший урок письма» призван содействовать возрождению эпистолярного жанра и популяризации родного языка, уточняет пресс-служба УФПС «Татарстан почтасы» - филиала ФГУП «Почта России». Его победители получат памятные дипломы и подарки от Почты России, самым главным из которых станет книга, собранная из письменных работ участников конкурса. Также самые талантливые сочинители выступят в следующем этапе на всероссийском уровне.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий