(Город Казань KZN.RU, 8 октября). В Казани до 11 октября проходит театральная декада, посвященная памяти Туфана Миннуллина. Проводится она в рамках юбилейных мероприятий, посвященных 80-летию со дня рождения выдающегося татарского драматурга. Спектакли по пьесам Туфана Миннулина казанцам покажут не только театры из Татарстана, но и из Башкортостана, Оренбурга, Республики Марий Эл.

Завершится театральная декада вечером памяти Туфана Миннуллина, который пройдет 11 октября на Большой сцене Камаловского театра. Выбрали его для памятного вечера неслучайно – здесь много лет со сцены не сходили спектакли, поставленные по более чем двадцати пьесам драматурга. Среди них, к примеру, есть хорошо знакомые зрителям «Старик из деревни Альдермыш», «Колыбельная», «Зятья Гэргэри», «Мулла» и многие другие.

Своими воспоминаниями о многолетней работе с Туфаном Миннуллиным поделятся народные артисты Татарстана и России Равиль Шарафеев, Азгар Шакиров, Нажиба Ихсанова (Миннуллина), народная артистка РТ и заслуженная артистка РФ Наиля Гараева, народная артистка РТ Луара Шакирзянова, дочь драматурга Альфия Юнусова, а также государственные деятели, писатели и представители татарских театров, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Вечер памяти известного драматурга начнется в 18.00.

Фото с сайта: www.business-gazeta.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий