(Город Казань KZN.RU, 6 октября). Сегодня, 6 октября, на телеканале «Россия-2» стартует цикл документальных фильмов «Россия без террора» показом первого фильма «Россия без террора. Завербованные смертью». Всего цикл состоит из пяти серий, которые выйдут на экране в октябре этого года. Один из фильмов цикла будет посвящен Республике Татарстан.

Зрители смогут увидеть все многообразие культур народов России, вековых традиций и обычаев, узнать больше о святынях, расположенных на территории страны. Цель документального цикла – рассказать зрителям о сущности террористической деятельности и ее крайней общественной опасности. Фильмы призваны пропагандировать идеи социального мира и сотрудничества, консолидации и единства общества на основе межнациональной и межконфессиональной дружбы.

Как сообщают создатели, документальные фильмы, основаны на реальных человеческих судьбах, фактах и событиях, происходивших в мире.

Первая серия цикла, которая выйдет на экраны 6 октября, особенно актуальна – она посвящена ситуации в Сирии. Фильм ориентирован на потенциально уязвимую аудиторию, прежде всего – на молодежь. Также фильм актуален в связи с участившимися случаями выезда россиян за границу для участия в террористической деятельности.

14 октября зрители увидят вторую серию цикла под названием «Россия без террора. Татарстан. Испытание на прочность». Все фильмы будут выходить на экраны по вторникам в 21.20. Последняя серия цикла будет показана 27 октября.

Фото с сайта: asus.livejournal.com.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий