(Город Казань KZN.RU, 23 сентября). 27 сентября, в Доме-музее Василия Аксенова в Казани состоится творческая встреча с известным русским поэтом, главным редактором журнала «Интерпоэзия» Андреем Грицманом (Нью-Йорк).

В мероприятии также примут участие авторы журнала «Интерпоэзия»: Вадим Месяц (Нью-Йорк – Москва), Алексей Остудин и Лилия Газизова (Казань).

Андрей Грицман – один из крупнейших русских поэтов Америки. Окончил Первый московский медицинский институт им.Сеченова, является кандидатом медицинских наук. В настоящее время живет и работает в Нью-Йорке. В 1998 году окончил программу литературного факультета Университета Вермонта, получил степень магистра искусств по американской поэзии. В России публикуется во всех крупнейших литературных журналах, его стихи включены в русские и англоязычные антологии, переведены на европейские языки. А.Грицман также является организатором международного клуба поэзии в Нью-Йорке, а также основателем и главным редактором международного журнала поэзии на двух языках «Интерпоэзия».

Начало встречи - в 17.00, сообщает Управление культуры Казани. Вход – свободный.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий