C 27 сентября по 4 октября Казань примет чемпионат России по теннису

(Город Казань KZN.RU, 22 сентября). С 27 сентября по 4 октября в пятый раз в своей истории Казанская академия тенниса примет чемпионат России, участниками которого станут более 150 теннисистов из 58 городов нашей страны. Титул чемпионов будет разыгран в пяти разрядах: в парном и одиночном (среди мужчин и женщин) и парном смешанном.

Среди участников 108-го по счету чемпионата страны значатся сильнейшие российские спортсмены международного уровня. Честь Татарстана на чемпионате будут защищать 14 спортсменов. Среди женщин это Екатерина Яшина, Ксения Лыкина, Гульнара Назарова, Сабина Шайдуллина, Аида и Ралина Калимуллины, а также студентки Поволжской академии спорта и туризма Анастасия Чикалкина и Полина Новоселова. Среди мужчин в турнире примут участие студенты Поволжской академии Тимур Киямов, Александр Боборыкин и Павел Селивановский.

Как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ, 30 сентября, в рамках чемпионата, в Казанской академии тенниса впервые пройдет фестиваль тенниса. Гостями этого мероприятия станут президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев и титулованные российские теннисисты Анастасия Мыскина, Евгений Кафельников и Игорь Куницын. Они проведут матч легенд с участием местных знаменитостей – любителей тенниса. Гости также дадут мастер-класс самым юным воспитанникам Казанской академии тенниса.

Посетителей первого в Казани фестиваля тенниса ждет красочная шоу-программа, автограф-сессия с прославленными теннисистами, подарки от Казанской академии тенниса и партнеров чемпионата России. Соведущим вечера станет еще один гость фестиваля - актер сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов.

Начало праздника и церемония открытия чемпионата России запланировано на 18:30.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий