(Город Казань KZN.RU, 21 сентября). 286 тонн макулатуры сдали казанские школьники за прошедший учебный год в рамках социально-экологического проекта «Зеленый круг».

Как сообщают организаторы проекта – Поволжская экологическая компания – проект реализуется в учебных заведениях Казани на протяжении двух лет. В этом году в нем приняли участие 120 школ, лицеев и гимназий, из которых определили 23 рекордсмена по сбору макулатуры. Их юные представители были приглашены на награждение в Дом занимательной науки и техники, где для них устроили интерактивное научное шоу.

«Я рад, что наша школа стала одной из лучших. У нас каждый ученик знает, что нельзя выбрасывать бумагу, а нужно собирать и приносить в школу. Потом всю эту бумагу перерабатывают и делают из нее новую. Экономия. Я вообще агитирую всех своих друзей и одноклассников не только собирать отдельно макулатуру, но и просто не мусорить на улицах», – поделился девятиклассник школы №169 Марат Хасбуллин.

В этом новом учебном году «Зеленый круг» продолжает свою работу. Школы снова поборются за первые места и постараются поставить новый рекорд по сдаче вторсырья.

Справка
«Зеленый круг» – социально-экологический проект Поволжской экологической компании при поддержке Управления Росприроднадзора по РТ и Министерства образования и науки РТ. Проект обучает школьников рациональному обращению с отходами и формирует экологическую культуру поведения: проводятся уроки практической экологии, сбор макулатуры, батареек и ртутных ламп.

(М)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий