Ильсур Метшин: «Под руководством Рустама Минниханова республика развивается стратегически»

(Город Казань KZN.RU, 18 сентября, Аделя Галиева). Мэр Казани Ильсур Метшин поздравил Рустама Минниханова со вступлением в должность Президента РТ на церемонии инаугурации, которая прошла сегодня в ГБКЗ им.С.Сайдашева.

Мэр города отметил, что прошедшие выборы Президента РТ - это лакмусовая бумажка, которая отражает оценку народа деятельности главы региона. Напомним, на прошедших 13 сентября выборах за Рустама Минниханова отдали свои голоса 2306844 избирателя, что составляет 94,4% электората. «Каждый глава муниципального района, города в Татарстане может рассказать, что сделано в его районе, городе за прошедшие годы. Важно, что вашего внимания, Рустам Нургалиевич, хватает на все сферы», - подчеркнул И.Метшин.

«Республика развивается стратегически», - отметил Ильсур Метшин, напомнив о таких масштабных проектах, реализованных в Татарстане, как Иннополис, «Смарт Сити Казань», ОЭЗ «Алабуга». «Мы создаем точки роста. Наша республика остается одной из самых эффективных и активных республик в России», - заявил глава города, добавив слова русской поговорки, что «под лежачий камень вода не течет».

И.Метшин также напомнил о том, что в столице Татарстана прошли такие международные спортивные мероприятия, как Универсиада-2013, чемпионат мира по водным видам спорта-2015. Благодаря им Казань и Татарстан стали узнаваемы всем мире. «Слаженная работа всех ветвей власти под вашим руководством позволила провести эти мероприятия на самом высоком уровне. Впереди у нас чемпионат мира по футболу-2018, мировой чемпионат рабочих профессий «WorldSkills-2019», - сказал Мэр Казани и выразил уверенность, что под руководством Рустама Минниханова эти события пройдут так же успешно.

В завершение Ильсур Метшин пожелал Президенту РТ крепкого здоровья и реализации самых смелых задумок, а также подчеркнул готовность продолжить работу на благо Татарстана под руководством Рустама Минниханова.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий