Житель Новобурасского района признан виновным в совершении преступлений против половой неприкосновенности малолетней

Собранные Базарно-Карабулакским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 37-летнему жителю Новобурасского района. Он признан виновным в совершении 12 эпизодов преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст.132 УК РФ и п.«б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, в период времени с июня 2012 года по март 2015 года 37-летний мужчина в доме одного из сел Новобурасского района неоднократно совершал в отношении малолетней падчерицы, в отсутствие её матери, насильственные действия сексуального характера и её изнасилование.

В ходе следствия приняты меры по устранению причин, условий и обстоятельств, способствовавших совершению преступления, а именно в    органы внутренних дел направлено представление по организации профилактической работы с целью предотвращения подобных преступлений. Кроме этого, органам местного самоуправления рекомендовано принять комплекс реабилитационных мер в отношении потерпевшей.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий