В Ершове молодой человек подозревается в причинении смерти местному жителю

Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области в отношении 18-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия,  в дневное время 30 июля 2015 года на одной из улиц города Ершова 18-летний молодой человек, находясь в состоянии  алкогольного опьянения, подошел к ранее незнакомому 54-летнему мужчине, лежащему на земле около жилого дома.  Между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого злоумышленник нанес мужчине множественные удары кулаками в область головы, после чего снял с себя майку и затянул ее на шее потерпевшего. Мужчина был доставлен в лечебное учреждение, где впоследствии скончался. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной его смерти явилась асфиксия.

В настоящее время подозреваемый задержан. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий