В Саратовском районе директор муниципального учреждения культуры подозревается в служебном подлоге и злоупотреблении полномочиями

Следственным отделом по городу Саратов следственного управления СК России по Саратовской области в отношении директора муниципального учреждения культуры «ДК села Усть-Курдюм» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).
По версии следствия, с января 2012 года по август 2013 года директор, являясь должностным лицом и используя свое служебное положение, собственноручно вносила заведомо ложные сведения в табеля учета рабочего времени и расчета заработной платы о том, что местный житель фактически работал в учреждении в должности заместителя директора по хозяйственной части, а затем в должности художественного руководителя. В действительности данный гражданин в указанный период времени трудовую деятельность по данным должностям не выполнял, в результате чего муниципальному бюджету был причинен материальный ущерб.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также