В Саратове директор коммерческой организации подозревается в неисполнении обязанностей налогового агента

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Саратовской области дело в отношении генерального директора ЗАО «Стройинтерсервис» возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного  ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в период с апреля 2012 года по июнь 2014 года   сотрудникам ЗАО «Стройинтерсервис» регулярно начислялась и выплачивалась заработная плата, а также в соответствии с налоговым законодательством исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц, который по решению директора организации в бюджет Российской Федерации не перечислялся. В результате этого в указанный период времени юридическое лицо не исполнило обязанности налогового агента по перечислению в доход бюджета РФ удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме свыше 5,3 миллионов рублей, что является крупным размером.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий