Арестован житель Новобурасского района, подозреваемый в свершении убийства и изнасиловании 9-летней девочки

По ходатайству следователя по особо важным делам отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области 29-летнему жителю Новобурасского района  судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «в», «к» ч.2 ст.105 УК РФ (убийство малолетнего) и п. «б» ч.4 ст.131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста).

По данным следствия, в вечернее время 9 мая 2015 года 29-летний мужчина, находясь во дворе  жилого дома одного из сел Новобурасского района распивал спиртные напитки со своей знакомой.  После употребления спиртного, мужчина зашел в дом, где находилась 9-летняя дочь приятельницы, и совершил изнасилование и убийство девочки. Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти ребенка явилась механическая асфиксия от закрытия дыхательных путей.

При рассмотрении ходатайства об аресте суд учел тяжесть совершенных преступлений, данные о личности подозреваемого, и согласился с доводами следствия, что подозреваемый может скрыться, оказать воздействие на свидетелей, а так же иным образом воспрепятствовать расследованию.

В настоящее время проводятся следственные действия,  направленные на  сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий