В Энгельсе следователями возбуждено уголовное дело по факту убийства местной жительницы

Следственным отделом по городу Энгельс следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области по факту обнаружения тела 30-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Тело потерпевшей с признаками насильственной смерти - странгуляционной бороздой на шее, было обнаружено 16 февраля водителем автомобиля на участке местности в лесополосе в 300 метрах от дома по Волжскому проспекту города Энгельса.  

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался 23-летний брат погибшей. В тот же день подозреваемый задержан. В ходе допроса мужчина дал следователям признательные показания, пояснив, как задушил свою сестру ремешком от дамской сумочки. 

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечении в виде заключения под стражу. Назначены судебно-медицинские экспертизы. Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование преступления продолжается. 

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий