В Саратове мужчина обвиняется в убийстве знакомого

Следственным отделом по Фрунзенскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области завершено расследование уголовного дела по обвинению 30-летнего жителя областного центра в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

По версии следствия, 14 декабря 2014 года во дворе жилого дома  обвиняемый совместно с 37-летним потерпевшим и его другом, распивали спиртные напитки, в ходе чего между ними произошел словесный конфликт. В результате ссоры, злоумышленник достал из рукава куртки кухонный нож и нанес потерпевшему удар в область груди. 

После этого 46-летний друг потерпевшего, с целью пресечения противоправных действий обвиняемого, вступил с последним в борьбу. Он схватился рукой за лезвие ножа и вырвал его у злоумышленника, при этом согнув лезвие. Обвиняемый скрылся с места происшествия. Потерпевший от полученных ранений скончался на месте. 

В ходе следственных действий обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал полностью, а также пояснил, что нож взял с собой из дома, чтобы защищаться  на улице в ночное время. 

Материал, в части причинения 46-летнему мужчине телесных повреждений, расцениваемых как не причинивших вреда здоровью, направлен по подследственности в органы полиции.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело передано прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующего направления его в суд для рассмотрения по существу.

  Поместить ссылку в  
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий