В Федоровском районе бывший сотрудник администрации сельского поселения признан виновным в получении взятки и служебном подлоге

Собранные Ершовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 51-летнему Геннадию Фролову. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.290 УК РФ (получение взятки) и ч.1 ст.292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что 23 октября 2014 года Фролов, будучи исполняющим обязанности главы администрации Калужского муниципального образования Федоровского муниципального района, за взятку в сумме 6 тысяч рублей лично изготовил и передал жителю города Саратова выписки из похозяйственной книги, содержащие заведомо ложные сведения о наличии у последнего земельного участка и подсобного хозяйства на территории муниципального образования. Переданные Фроловым подложные документы могли являться основанием для предоставления горожанину бесплатного торгового места на рынках областного центра.

Приговором суда Фролову назначено наказание в виде штрафа в размере 210 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с функциями представителя власти, либо занимать должности, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями в органах местного самоуправления сроком на 6 месяцев.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий