Уважаемые жители города Саратова и области!

С наступлением холодного времени года имеют место случаи гибели граждан в гаражах в результате отравления окисью углерода, содержащегося в выхлопных газах работающего двигателя автомобиля.

Отравление водителей автомобилей выхлопными газами - явление весьма распространенное, особенно в зимний период. Продолжительное пребывание в отапливаемом гараже или ремонтной мастерской с недостаточной вентиляцией, длительный сон в салоне легкового и кабине грузового автомобиля при работающем двигателе являются наиболее характерными причинами отравлений выхлопными газами.

Нередко водители, ставят личные автомобили в свои гаражи и, желая продолжить какие-либо ремонтные или иные мероприятия, забывают заглушить двигатель, а в некоторых случаях оставляют двигатель в рабочем состоянии с целью обогрева, что является наиболее распространенной ошибкой, приводящей к трагическим последствиям.      

Выхлопные газы имеют резкий неприятный запах, весьма токсичны, содержат окись углерода, а при использовании этилированного бензина - и соединения свинца. Нередко окись углерода в обогащенных смесях достигает свыше 10% от общего количества компонентов.

Следственное управление Следственного комитета  Российской Федерации по Саратовской области обращает внимание граждан и предупреждает о необходимости неукоснительного соблюдения мер безопасности при эксплуатации автотранспорта в помещениях во избежание несчастных случаев.    
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий