В Саратове полицейский подозревается в превышении должностных полномочий


Следственным отделом по Ленинскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОП № 4 в составе УМВД России по городу Саратову по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, 6 мая 2014 года полицейский принял от жительницы Ленинского района областного центра сообщение о тайном хищении принадлежащего ей имущества. Однако оперуполномоченный не зарегистрировал данное сообщение о преступлении и не сообщил о нем в установленном порядке руководству отдела полиции и в дежурную часть.
Дальнейшая проверка указанного сообщения о преступлении в установленном законом порядке не проводилась, что повлекло существенное нарушение прав и законных интересов потерпевшей, а также охраняемых законом интересов общества и государства.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.
Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий