Арестован житель Саратова, подозреваемый в убийстве тренера спортивного клуба и в покушении на убийство двух лиц, совершенных общеопасным способом

Сегодня судом удовлетворено ходатайство следователя отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу 45-летнему мужчине. Он подозревается в совершении преступлений, предусмотренных п. «е» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное общеопасным способом), ч.3 ст.30, п.п.«а,е» ч.2 ст.105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц, совершенное общеопасным способом).

По версии следствия, вечером 30 ноября 2015 года в помещение спортивного зала одного из спортивных клубов прошёл 45-летний отец одной из воспитанниц спортивной секции, который вследствие конфликта с тренером открыл стрельбу из незаконно приобретенного и хранящегося у него пистолета марки «ПМ» в месте значительного скопления людей, после чего покинул клуб. В результате происшествия, тренер спортивной секции по каратэ-до получил смертельное ранение. Кроме того, двое родственников погибшего были ранены в жизненно важные органы. В связи со своевременным оказанием им медицинской помощи.

При рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения, суд учел особую тяжесть преступлений и согласился с доводами следователя о том, что подозреваемый может скрыться от органов следствия и иным образом воспрепятствовать предварительному следствию.

В ближайшее время будет решен вопрос о предъявлении мужчине обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий