Житель Саратова подозревается в совершении разбоя и в покушении на изнасилование

Следственным отделом по Заводскому району города Саратов СУ СК России по Саратовской области в отношении 32-летнего молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.162 ( разбой совершенный с применением оружия), ч.3 ст.30- п.«б» ч.2 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование потерпевшей, соединенное с угрозой убийством).

По данным следствия, 31 октября 2015 года в ночное время в одном из скверов Заводского района города Саратова мужчина напал на33-летнюю девушку, приставив к ее шее  нож, похитил у нее 50 рублей. Затем, подозреваемый нанес ей  множественные удары руками по голове и, угрожая убийством  пытался ее изнасиловать. Злоумышленник не смог довести задуманное до конца, так как был задержан сотрудниками полиции.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий