В Вольске полицейский признан виновным в служебном подлоге

Собранные следственным отделом по городу Вольск СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 39-летнему участковому уполномоченному полиции ОМВД РФ по Вольскому району Ринату Ахметову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 (служебный подлог). 

Следствием и судом установлено, что в октябре  и  ноябре 2014 года Ахметов с целью улучшения своих показателей работы по выявлению и пресечению административных правонарушений, составил два протокола об административных правонарушениях по ч.1 ст.20.20 КоАП РФ (распитие пива и напитков, изготавливаемых на его основе, алкогольной и спиртсодержащей продукции в общественных местах) в отношении 58-летнего жителя города Вольска, который в действительности их не совершал. В результате этого, потерпевший был привлечен к административной ответственности, что повлекло существенное нарушение его прав.

Приговором  суда Ахметову  назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев условно. На основании п.9 Постановления Государственной Думы  «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» от назначенного наказания он освобожден.

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий