В Саратовской области бывший председатель колхоза признан виновным в неисполнении обязанностей налогового агента

Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Саратовской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему председателю колхоза «Романовский» Павлу Кобе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента, совершенное в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что председатель колхоза «Романовский» Павел Коба, являясь распорядителем финансов общества, заведомо зная, что на его расчетном общества в период с апреля 2012 года по апрель 2014 года имелось достаточно денежных средств для  перечисления в бюджет  РФ налога на доходы физических лиц, умышленно игнорируя выполнение обязанностей налогового агента колхоза «Романовский», отдавал распоряжения сотрудникам бухгалтерии не перечислять удержанный налог. В результате указанных действий не перечислено в доход бюджета РФ удержанные суммы налога на доходы физических лиц в сумме более 2,2 миллионов рублей, что является крупным размером.

Приговором суда ему назначено наказание  в штрафа в размере 150 тысяч рублей.  На основании п.9 Постановления государственной Думы «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» Коба освобожден от наказания. 

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования о взыскании в доход бюджета РФ суммы не перечисленного налога на доходы физических лиц в сумме 2,2 миллиона рублей.

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий