В городе Новокуйбышевск местные жители признаны виновными в нескольких преступлениях

Собранные следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора  Алексею Генвареву, Александру Миронычеву и Дмитрию Залуцкому. В зависимости от роли каждого, они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных  ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего, совершенные группой лиц по предварительному сговору),  ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением насилия, группой лиц по предварительному сговору, с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере), п.п. «а», «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину),  п. «а» ч. 2 ст. 116 УК РФ (нанесение побоев, не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, из хулиганских побуждений), ч. 2 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, с применением насилия).

Следствием и судом установлено, что Залуцкий, Генварев и Миронычев зная, что их знакомый осуществляет деятельность по инкассации денежных средств, решили совершить на него разбойное нападение. Для этого, 16 октября 2014 года они прибыли на автомобиле в поселок Черновский и стали ожидать своего знакомого. Когда тот подъехал на автомобиле, злоумышленники, действуя группой лиц по предварительному сговору, разбили стекла его машины битой и похитили сумку с находящимися в ней денежными средствами в сумме более 773 тысячи рублей.

В ночь с 18 на 19 января 2015 года Генварев и Залуцкий, находясь  в поселке Рубежный Куйбышевского района города Самары в состоянии алкогольного опьянения, из хулиганских побуждений, нанесли двум своим знакомым побои. После этого, они незаконно проникли в дом, где проживал другой их знакомый мужчина и вывели его на улицу. После этого, Генварев действуя группой лиц по предварительному сговору с Залуцким, на почве ранее возникшего конфликта, нанесли руками более 40 ударов в область головы, шеи и туловища своему оппоненту. После нанесения телесных повреждений злоумышленники перевезли потерпевшего на автомобиле под управлением Залуцкого в район автодороги «Самара – Оренбург», где оставили, а сами скрылись с места происшествия. От полученных повреждений, потерпевший скончался на месте происшествия.

Кроме того, в октябре 2014 года Генварев  и Залуцкий, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершили хищение деталей с автомобиля Урал на общую сумму более 215 тысяч рублей.

Приговором суда Залуцкому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 7 лет, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Генвареву – 10 лет лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Миронычеву -  2 года лишения свободы,  отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий