В городе Новокуйбышевск возбуждено уголовное дело по факту смерти двух человек в связи с нарушениями требований по охране труда и технике безопасности

Следственным отделом по городу Новокуйбышевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований по охране труда и технике безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 4 июня 2015 года двое слесарей МУП «Волга» при выполнении работ по очистке канализационной насосной станции «Дружба», расположенной в сельском поселении Лопатино Волжского района Самарской области, получили отравление метанолом, скопившимся в насосном отсеке канализационной насосной станции. От отравления работники указанного предприятия скончались на месте происшествия.

Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и лиц причастных к совершению преступления.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий