В Самарской области местный житель подозревается в совершении преступлений против основ конституционного строя, общественной и государственной безопасности

Красноярским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282.2 УК РФ (участие в деятельности общественного или религиозного объединения либо иной организации, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности в связи с осуществлением экстремистской деятельности).

По версии следствия, летом 2012 года подозреваемый, находясь по адресу своего проживания в селе Новый Буян Красноярского района Самарской области, вовлекал в деятельность МТО «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами» гражданина, рассказывая про идеологию организации, передавая при этом электронные материалы и книги, касающиеся деятельности запрещенной на территории Российской Федерации, в соответствии с решением Верховного суда РФ,  МТО «Хизб ут-Тахрир аль-Ислами».

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий