В Самарской области местный житель признан виновным в действиях, направленных на возбуждение ненависти и вражды

Собранные следственным отделом по городу Жигулевск следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее неоднократно судимому за совершение корыстных преступлений Христосу Бердышеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ (совершение действий, направленных на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии, совершенные публично, с использованием средств массовой информации).

Следствием и судом установлено, что в период с 11 февраля 2014 года по 19 января 2015 года Бердышев, находясь в компьютерном клубе «Форсаж-2», расположенном на одной из улиц города Жигулевск Самарской области, разместил на созданной им странице в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», информацию и фотографии, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения и отношения к религии.

Приговором федерального суда города Жигулевск Самарской области Бердышеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год, с отбыванием в исправительной колонии строго режима. 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также