В городе Самаре местный житель, обвиняемый в покушении на дачу взятки сотруднику полиции, предстанет перед судом

Следственным отделом по Кировскому району города Самары  следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30,  ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу).

По версии следствия, 23 апреля 2015 года, примерно в 16 часов 35 минут, обвиняемый, находясь в патрульной автомашине около одного из домов по улице Георгия Димитрова города Самары, передал должностному лицу – инспектору дорожно-постовой службы взвода № 1 роты № 3 полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Самаре, находившемуся при исполнении должностных обязанностей, взятку в виде денег в сумме 400  рублей, за не привлечение к административной ответственности за нарушении правил дорожного движения.  После передачи денежных средств обвиняемый был задержан на месте происшествия сотрудниками правоохранительных органов.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Красноглинского района города Самары для рассмотрения по существу.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществлялось сотрудниками ОРЧ СБ ГУ МВД России по Самарской области.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий