В Кировском районе города Самары местный житель признан виновным в совершении публичных действий, направленных на возбуждение ненависти по признакам расы, национальности и происхождения граждан

Собранные следственным отделом по Кировскому району города Самары следственного управления Следственного комитета РФ по Самарской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Максиму Мжельскому. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ  (действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации).

Следствием и судом установлено, что злоумышленник, имея умысел, направленный на возбуждение ненависти и вражды по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии к представителям кавказского, среднеазиатского, еврейского происхождения, являющихся пользователями социальной сети Интернет, разместил на своей персональной странице  интернет-ресурса в открытом доступе информацию,  содержащею оскорбительные характеристики по отношению к представителям кавказского, среднеазиатского, еврейского происхождения.

Приговором суда Мжельскому назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей в доход государства.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также