В Самаре завершился Чемпионат России по настольному теннису

В Самаре завершился XVIII Чемпионат России по настольному теннису.  Наш город принимает это первенство впервые с 1971 года, когда в Куйбышеве проходил Чемпионат СССР. Накануне в спортивном центре «Грация» прошли финальные поединки и торжественная церемония закрытия.

В состязаниях принимали участие 128 спортсменов из Москвы, Санкт-Петербурга Самары, Казани, Нижнего Новгорода, Оренбурга, Екатеринбурга, Владимира и других городов России. В эти дни в Самаре собрались лучшие спортсмены страны, которые входят в топ теннисистов мира.

В торжественной церемонии закрытия приняли участие президент Федерации настольного тенниса России и депутат Государственной Думы Александр Бабаков, первый заместитель Главы Администрации Самары и руководитель областной Федерации настольного тенниса Виктор Кудряшов, министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков, руководитель городского Департамента физической культуры и спорта Виктор Ольховский.

Александр Бабаков подчеркнул, что в Самаре были созданы самые лучшие условия для спортсменов и зрителей. Кроме того, посетив центр подготовки спортсменов, он отметил, что в городе есть практически все необходимое для успешного развития настольного тенниса.

«И городская Администрация, и Правительство Самарской области уделяют много внимания этому виду спорта. Конечно, всегда будет чего-то не хватать, но на данный момент можно констатировать, что Чемпионат, который прошел в Самаре, достоин самой высокой оценки», - считает Александр Бабаков.

Виктор Кудряшов отметил большой интерес горожан к всероссийскому первенству: все дни, пока шел Чемпионат, спортивный центр «Грация» был полон зрителей, в какие-то моменты зал даже не мог вместить всех желающих. Также президент областной федерации сказал о спортивных успехах наших земляков.

«В финале турнира принимали участие сразу двое воспитанников самарской школы настольного тенниса – Алексей Смирнов и Анна Тихомирова. Именно в Самарской области они начинали свою спортивную карьеру и совершенствовали свое мастерство. Это очень вдохновляет, и я думаю, что это будет прекрасный пример для тех ребят, которые сейчас занимаются настольным теннисом, - отмечает Виктор Кудряшов. – Я думаю, что Самару ждёт великое будущее. Уверен, что мы и впредь будем принимать самые серьезные международные и российские турниры».

Победителями Чемпионата России стали Алексей Смирнов, выступающий за Оренбургскую область, и Яна Носкова, спортсменка из Нижнего Новгорода. Именно они будут представлять нашу страну на предстоящем Чемпионате Европы, который пройдет в Екатеринбурге осенью этого года.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий