Год литературы: объявлен городской детский конкурс «Россия. Самара. Отечество»

Муниципальная централизованная система детских библиотек при поддержке Департамента культуры, туризма и молодежной политики, а также Самарской областной писательской организации, проводит городской детский литературный конкурс «Россия. Самара. Отечество», направленный на выявление и поддержку талантливых юных авторов. 

Конкурс приурочен к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и Году литературы. К участию приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 16 лет включительно. Работы могут быть выполнены как индивидуально, так и коллективно. Количество работ, присланных от одного участника, неограничено.

Конкурс проводится по номинациям:

•          «Я. Мой дом. Моя Россия» - авторские работы по истории России, родного города (края), выполненные в жанре поэзии (стихи, песня, баллада и т. д.);

•          «Край мой – капелька России» - авторские работы, выполненные в жанре прозы (рассказ, повесть, сказка и др.);

•          «А мы с тобой войны не знали…» - авторские работы, выполненные в жанре публицистики (эссе, очерк, заметка, статья и др.).

Работы участников конкурса принимаются до 15 октября 2015 года в электронном виде на адрес konkurs-csdb@mail.ru. Размещение работ конкурсантов на сайте www.csdb-samara.ru  будет проходить в течение недели с момента поступления.

1 ноября начнется работа жюри и интернет-голосование на сайте в номинации «Приз зрительских симпатий». Информация о результатах и победителях будет объявлена в декабре 2015 года.

Координатор конкурса – Кулензарова Елена Петровна, ведущий библиограф централизованной системы детских библиотек, тел. 8 (846) 268-77-94.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий