Экстренный ямочный ремонт горячим асфальтом в Самаре начнется раньше обычного срока

МП «Благоустройство» готовится приступить к работе по аварийно-ямочному ремонту дорог горячей асфальтобетонной смесью уже на следующей неделе. 

По поручению Главы Администрации г.о. Самара Олега Фурсова проработан вопрос о досрочном запуске производственных мощностей профильного завода ОАО «Самарадорстрой». Ожидается, что для нужд городских коммунальщиков уже со следующей неделе будет поставляться по 60-70 тонн литой асфальтобетонной смеси в смену.

Для доставки «горячего» материала с завода на место работ будут задействованы шесть установок. Работы в первую очередь будут проводиться на улицах, имеющих на данный момент существенные разрушения. Прежде всего, речь идет об участках городских дорог, по которым есть наибольшее количество жалоб автомобилистов, претензий надзорных и контрольных органов. Ямочные ремонты литым асфальтобетоном начнутся, в частности, на улицах Советской Армии, Белорусской, на Волжском проспекте, Ракитовском шоссе, 116 путепроводе, 139 путепроводе на улице Земеца. Корректировка графика будет происходить в рабочем режиме по мере необходимости. Напомним, экстренный ямочный ремонт – мера вынужденная и временная, необходимая для обеспечения безопасности дорожного движения до начала основного сезона ремонта (текущего или капитального) автомобильных дорог.

Технология производства горячей асфальтобетонной смесью полностью соответствует ГОСТу, что позволяет осуществлять работы в холодный погодный сезон до минус 15 градусов. Специальные установки поддерживают тепловой режим рабочей смеси, нагревая её до 230 градусов.

Обращаем внимание, что все ремонтные работы будут проводиться в Самаре только в ночное время. Заранее просим горожан отнестись с пониманием к возможным неудобствам.      

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий