Самарские «Искорки» с успехом выступили в Индии

Воспитанники самарского детского музыкально-хореографического театра «Искорки» получили благодарственное письмо от посольства Российской Федерации в Республике Индия .

Один из лучших творческих коллективов Самары в рамках Года российской культуры в Индии при поддержке Департамента культуры, туризма и молодежной политики представил концертные программы в городах Нью-Дели, Тривандрум, Мумбаи и др.

В благодарственном письме Чрезвычайного и Полномочного Посла Российской Федерации Александра Кадакина говорится: «Юные артисты продемонстрировали высочайший уровень исполнительского мастерства, покорили аудиторию задором, артистизмом и пластикой. Восторженные отклики вызвало участие ансамбля в Международном фестивале фольклорного искусства в гималайской долине Кулу, а также в юбилейных торжествах в музее-имении Рерихов».

Музыкально-хореографический театр «Искорки» базируется во Дворце культуры имени С.М. Кирова (руководитель - Елена Черноталова), в коллективе занимаются сотни ребят, анамбль является неоднократным победителем профессиональных конкурсов и неизменным участником городских культурно-массовых мероприятий.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий