Олег Фурсов провел оперативное совещание с главами районов, руководителями служб благоустройства и УК Самары

Сегодня, 5 января, Глава Администрации г.о. Самара созвал в мэрию всех ответственных за содержание городских дорог и дворовых территорий города.  По результатам работы в первые дни нового года муниципальные службы показали хорошие результаты по расчистке улиц, автомагистралей, остановочных площадок общественного транспорта, подходов к социальным учреждениям. Несмотря, на обильный снегопад и неустойчивость температур, нареканий в адрес МП "Благоустройство" и подрядных организаций от жителей Самары поступало не много.

Иная ситуация складывается в зоне ответственности управляющих компаний. Олег Фурсов еще раз обратил особое внимание коммунальщиков на очистку скатных крыш от снега и наледи, меры безопасности при проведении работ на высоте. Произошедшее на днях ЧП в Октябрьском районе, когда снежная глыба накрыла коляску с ребенком и только по счастливой случайности все обошлось без серьезных последствий, заставляет изменить подходы к работам. Количество бригад, интенсивность расчистки требуется увеличить. Глава Администрации также потребовал от руководителей УК соблюдения элементарных мер безопасности при проведении очистки кровель, использования ограждений и предупреждающих знаков для пешеходов.

Работа практически всех управляющих компаний по расчистке дворов и тротуаров от снега и льда была подвергнута критике. Жалобы от горожан регулярно поступают и на санитарное содержание контейнерных площадок. Мусор не вывозится по несколько дней. Каждый случай фиксируется и для принятия мер оперативно направляется  ответственным службам, персонально руководителям УК, в административные комиссии районов.
По итогам совещания мэр дал поручения всем участникам совещания со сроком исполнения и отчета уже завтра утром, 6 января.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий